Виктор Назаров и Владимир Варнавский поздравили омских ветеранов

Глава региона Виктор Назаров и спикер ЗС Владимир Варнавский поздравили ветеранов области с Международным днем пожилого человека, который отмечается 1 октября.
«Старшие терпеливо, с пониманием и любовью учат нас милосердию и трудолюбию, верности Родине, умению достойно жить, не терять надежды и оптимизма. Молодое поколение гордится их достижениями, берет пример и восхищается активной гражданской и жизненной позицией», — говорится в поздравлении руководителей исполнительной и законодательной властей региона, опубликованном в областной газете «Омская правда».
 
Как отмечается в поздравлении ветеранам, государство сегодня старается делать все возможное для улучшения социального положения пожилых людей, создания благоприятных условий для их полноценного участия в жизни страны.
 
«Но все это, конечно же, не заменит тепла и сердечности простых человеческих отношений, любви и признательности детей и внуков, уважения к мудрости и опыту»,— отмечают авторы обращения к ветеранам области.
 
Об этом же сказал в своем поздравлении ветеранов области управляющий Омским отделением Пенсионного фонда РФ Сергей Тодоров.
 
«Не будет преувеличением сказать, что каждая российская семья держится на любви и памяти старшего поколения. Не беда, что годы идут вперед — душой вы остаетесь молодыми всегда! Задача детей и внуков — отдать этот долг доброты и заботы. Поддержать морально, обустроить быт, оказать реальную помощь должны не только родные и близкие, но и общество в целом», — считает управляющий Омским отделением ПФР.
©
URL: http://omskregion.info/news/26652-viktor_nazarov_i_vladimir_varnavskiy_pozdravili_om/
Дата публикации:01/10/2014 09:51
Автор:Раиса Емельянова