Вячеслав Куц возглавил омский филиал «Ростелекома»

Директором Омского филиала ОАО «Ростелеком» назначен Вячеслав Куц, ранее занимавший должность руководителя департамента по работе с корпоративным сегментом в макрорегиональном филиале «Сибирь» ОАО «Ростелеком».
На посту директора Омского филиала Вячеслав Куц сменил Александра Южакова, и будет отвечать за удержание лидерской позиции на рынке и развитие бизнеса в регионе, а также совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры компании в Омской области.
 
Вячеслав Куц работает в компании с 2000 года. С 2000 по 2002 гг. работал инженером электросвязи ОАО «Хантымансийскокртелеком», затем в 2002-2004 гг. ведущим инженером отдела технической и инвестиционной политики Ханты-Мансийского филиала ОАО «Уралсвязьинформ». В 2004-2006 гг. занимал должность начальника отдела развития Ханты-Мансийского филиала ОАО «Уралсвязьинформ». В 2007-2008 гг. возглавлял отдел по взаимодействию с корпоративными клиентами ОАО «Сибирьтелеком», далее был начальником отдела продаж корпоративным клиентами 2008-2010 гг. ОАО «Сибирьтелеком». С 2010  по 2014 гг. занимал пост директора Департамента по работе с корпоративным сегментом ОАО «Ростелеком» МРФ «Сибирь» (г. Новосибирск).
 
Вячеслав Валерьевич Куц родился 25 ноября 1977 года в Новосибирске. В 2000 году окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Факультет информатики и вычислительной техники, специальность программное обеспечение вычислительной техники и АСУ.
 
Омский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Омской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе  ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».
 
«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,7 млн. пользователей, из которых свыше 2,4 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.
©
URL: http://omskregion.info/news/26661-vyacheslav_kuts_vozglavil_omskiy_filial_rostelekom/
Дата публикации:01/10/2014 14:02