В Омской области иномарка протаранила «ГАЗель»: 2 человека погибло, 3 в больнице

Серьезное ДТП на автодороге Омск — Черлак произошло накануне вечером, 1 октября. Компания парней на иномарке спровоцировала аварийную ситуацию на дороге, в результате чего произошло столкновение с грузовой «ГАЗелью». Сам водитель «Хендэ Солярис» погиб на месте. В карете скорой помощи умер его 16-летний пассажир. За жизнь еще двоих приятелей и водителя «ГАЗели» борются врачи.
В среду, 1 октября, около 21:55 на трассе Омск — Черлак произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, в аварии виноват 24-летний водитель иномарки. Молодой человек нарушил Правила дорожного движения, что привело к ДТП с тяжкими последствиями.

«Сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля  "Хендэ Солярис" в районе 18-го километра не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-330210», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате происшествия водитель «Хендэ Солярис» скончался на месте ДТП, его пассажир, 16-летний подросток, скончался в автомобиле скорой помощи. Еще двое пассажиров иномарки, молодые люди 22 и 24 лет, а также водитель ГАЗа госпитализированы.

Обстоятельства и причины произошедшего будут окончательно установлены в ходе проверки.
©
URL: http://omskregion.info/news/26670-v_omskoy_oblasti_inomarka_protaranila_gazel_2_chel/
Дата публикации:02/10/2014 07:13
Автор:Наталья Фролова