Омичей ждут затяжные дожди

В город пришла настоящая осень. Похолодание, дожди и пасмурная погода, как прогнозируют метеорологи, ожидаются на протяжении всех выходных и в течение следующей рабочей недели. Увидят уже в следующую пятницу омичи и первый снег.
Вслед за теплыми осенними днями в Омске становится прохладно. Как отмечают метеорологи, подобная погода сохранится в ближайшие дни. Пасмурно и дождливо будет и на следующей неделе. Так, по данным gismeteo.ru, сегодня, 3 октября, в течение дня и вечером будет идти дождь, к ночи ожидается небольшое прояснение, столбик термометра поползет вниз.

В субботу, 4 октября, в светлое время суток также прогнозируется небольшие дожди, пасмурная погода. Днем будет  + 8°C, ветер западный 3-6 метра в секунду. Ночная температура воздуха составит  всего +5 °C. Атмосферное давление 749 мм рт. столба, начнет расти. Влажность воздуха составит от 55% днем, до 80% к ночи.

В воскресенье, 5 октября — в профессиональный праздник всех педагогов, резких изменений в погоде не будет, правда, ночью станет немного теплее +6°C, дожди ненадолго прекратятся.  Дневная температура воздуха составит+8°C, ветер юго-западный, к вечеру западный восточный — 5-7 метра в секунду. Атмосферное давление 755 мм рт. столба. Влажность воздуха составит от 49% днем, до 79%  в ночные часы. Утром ясно, во второй половине дня, пасмурно.
В понедельник, 6 октября, ожидается дождливая и прохладная погода.  Днем столбик термометра поднимется до +7 °C, ночью всего +5°C. Атмосферное давление — 758-761 мм рт. столба. Ветер западный, северо-западный 5-6 метров в секунду. Влажность воздуха от 68 до 84%.

Во вторник, 7 октября, днем пройдет небольшой дождь. Днем температура воздуха +5 °C, ночью +3°C. Атмосферное давление — 758-760 мм.рт. столба. Ветер южный, северо-западный 2-5 метров в секунду. Влажность воздуха от 64% днем до 88% ночью.

В среду, 8 октября, вновь возобновятся дожди. Днем до +5°C, вечером всего +3. Ветер северо-западный 3-5 метров в секунду. Влажность воздуха составит 67–84%. Атмосферное давление — 752 мм рт. столба.

До конца следующей рабочей недели синоптики обещают небольшие дожди и дневную температуру воздуха не выше +4°C. А в пятницу омичи должны проснуться и увидеть первый снег, который должен выпасть за ночь, а днем растаять. Однако уже через день, в воскресенье, 12 октября, еще ожидаются осадки в виде снега.  
©
URL: http://omskregion.info/news/26693-omichey_jdut_zatyajne_dojdi/
Дата публикации:03/10/2014 08:10
Автор:Наталья Фролова