Омский музей имени Врубеля едет на гастроли в Вену

Омский «Театр живописи» музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля готовится к поездке в Вену. На суд европейского зрителя омичи представят спектакли о жизни и творчестве Левитана, Чехова и Достоевского, а также репродукции картин.
Выступление в Австрии пройдет с 6 по 11 октября. Омичи покажут спектакли о жизни и творчестве Исаака Левитана, Антона Павловича Чехова, Федора Михайловича Достоевского. Вместе с артистами на гастроли отправятся и репродукции известных картин: три работы Исаака Левитана и портрет Федора Достоевского, автор которого — наш земляк Георгий Кичигин.

По мнению руководителя омского «Театра живописи» Николая Михалевского, зарубежные зрители смогут по-новому оценить вклад русских живописцев в сокровищницу мировой культуры.

«Спектакли «Театра живописи» будут представлены на русском языке и пройдут на площадках Российского центра науки и культуры в Вене и в русской школе при Посольстве РФ в Австрии», — отмечает Михалевский.

Напомним, что в 2012 году «Театр живописи» стал лауреатом специальной премии XVIII областного конкурса «Лучшая театральная работа».
©
URL: http://omskregion.info/news/26699-omskiy_muzey_imeni_vrubelya_edet_na_gastroli_v_ven/
Дата публикации:03/10/2014 09:37
Автор:Наталья Фролова