В Омске 4 октября перекроют дороги возле мечети на 10-летии Октября

В первой половине дня в связи с обращением муфтия Зулькарная Шакирзянова к омским мусульманам по улицам 19-я Линия и 20-я Линия, на участке от Лермонтова до 10 лет Октября, перекроют дороги. Автобусных маршрутов изменения не коснутся, так как они не проходят по данным улицам.
Завтра, 4 октября, с 8:00 до 11:00 по улицам 19-я Линия и 20-я Линия, на участке от улицы Лермонтова до улицы 10 лет Октября, будет прекращено движение всех видов транспорта.

По информации городского департамента общественной безопасности, перекрытие дорог связано с обращением муфтия Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Сибири Зулькарная Шакирзянова.

«Улицы будут перекрыты в целях организованного проведения в городе праздничного богослужения, посвященного празднику Курбан-Байрам», — прокомментировали в ведомстве.

В связи с этим схема организации дорожного движения будет изменена. Для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты. Автобусных маршрутов изменения не коснутся, так как они не проходят по данным улицам. Автолюбителям чиновники рекомендуют заранее спланировать схему своего передвижения в этот день.
©
URL: http://omskregion.info/news/26700-v_omske_4_oktyabrya_perekroyut_dorogi_vozle_mechet/
Дата публикации:03/10/2014 09:44
Автор:Наталья Фролова