Жителя Челябинска оштрафуют за незаконный полет над Омской областью

Мужчина находился в воздушном пространстве возле Марьяновки без разрешения на взлет на незарегистрированном самолете Helio. Позже выяснилось, что у «пилота» даже нет документов на право управления воздушным судном.
Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, 5 сентября 2014 года в районе населенного пункта Марьяновка Омской области около 17 час 50 мин было обнаружено воздушное судно Helio, выполняющее полет над поселком.
 
«Установлено, что воздушным судном управлял житель Челябинской области, который приобрел его в 2013 году в разобранном виде. В нарушение требований Воздушного кодекса РФ полет осуществлялся им на незарегистрированном воздушном судне, без документов на право управления самолетом (свидетельство частного пилота), в отсутствие разрешения  органа обслуживания воздушного движения на использование воздушного пространства», — пояснили в пресс-службе ведомства.
 
По результатам проверки Омским транспортным прокурором в отношении правонарушителя возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 11.4, ч. 5 и ч. 6 ст. 11.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 
Напомним, что в Марьяновке расположен аэродром ДОСААФ, где обучают полетам на самолетах, а также прыжкам с парашютом.


 

©
URL: http://omskregion.info/news/26703-jitelya_chelyabinska_oshtrafuyut_za_nezakonny_pole/
Дата публикации:03/10/2014 11:10
Автор:Евгений Бранин