«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили «мир знаний» воспитанникам Артынского детдома

«Ростелеком» и ИД «Аргументы недели» устроили для воспитанников Артынского детского дома настоящий праздник знаний и вручили им лучшие детские познавательные книги России и мира. Мероприятие состоялось в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже четвертый год.
«Ростелеком» 3 октября побывал в подшефном Артынском детском доме на открытом уроке ко Дню учителя. Ребята продемонстрировали свое умение читать стихи и разыгрывать сценки из школьной жизни. А по итогам торжественного мероприятия вручили своим любимым учителям поделки, изготовленные своими руками. Не остались без подарков и сами дети – представители «Ростелекома» вручили каждому книги детской серии «Подарим детям мир знаний!».
 
Задача проекта «Подари детям мир знаний!» — обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой. Детский дом получил комплект книг, включая такие популярные как «Радионяня. Весёлая грамматика» Аркадия Хайта и Александра Левенбука, «Жизнь языка» Виталия Костомарова, «Кентерберийские головоломки» Генри Дьюдени, «Как открывали мир» Марты Гумилевской, «Джип в телевизоре и другие истории на орбите» Джанни Родари, а также романы Жюля Верна и многие другие. Эти книги помогают детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться.
 


Проект «Подарим детям мир знаний!» издательский дом «Аргументы Недели» проводит с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям.
 
Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью компании 6 тыс. изданий обретут новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране.
 
Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» — через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов.
 
«Книга – это не только лучший подарок, но и дверь в страну знаний. Без знания истории мира в современном мире просто невозможно жить. Хорошо, что в наш век информации удается сохранить любовь к таким знакомым с детства книгам», — отметил директор омского филиала ОАО «Ростелеком» Вячеслав Куц.




 
Омский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Омской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе  ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».
 
 «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн домохозяйств в России.
 
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,9 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,7 млн пользователей, из которых свыше 2,4 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
 
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
 
Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
 
Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.
©
URL: http://omskregion.info/news/26717-rostelekom_i_argument_nedeli_podarili_mir_znaniy_v/
Дата публикации:06/10/2014 07:31