Владислав Шурыгин, военный эксперт

«От российских губернаторов теперь зависит достаточно многое в решении гуманитарной трагедии на Донбассе»
Военный эксперт и главный редактор газеты «Журналистская правда» Владислав Шурыгин вместе с губернатором Омской области Виктором Назаровым принял участие в ток-шоу «Политика» на «Первом канале».
 
«Нормально выступил, молодец. Рассказал по делу и интересно. Видно, что человек в теме», — прокомментировал Владислав Шурыгин выступление Виктора Назарова в ток-шоу.
 
«Думаю, что от губернаторов зависит достаточно многое в решении гуманитарной трагедии, — продолжил эксперт. — Именно от того, как губернаторы обходятся с беженцами, во многом определяется их положение в России и в итоге отношение жителей Донбасса к России.
 
Нужно понимать, что в период наибольшего обострения конфликта почти четверть населения Донбасса находилось на территории России и далеко не везде им было легко. Я общался со многими: в каких-то регионах их принимали и им помогали, в других помощь почти отсутствовала. Поэтому от губернаторов очень многие зависит в решении гуманитарного вопроса.
 
Второе, губернаторы вполне способны оказывать прямую помощь Донбассу. Особенно сейчас — когда впереди зима и на Донбассе разрушена промышленность, отсутствует нормальная инфраструктура, практически отсутствуют припасы на зиму — помощь, которую могут оказывать губернаторы, может стать существенной поддержкой в решении проблем Донбасса».
 


©
URL: http://omskregion.info/news/26729-vladislav_shurgin_voenny_ekspert/
Дата публикации:06/10/2014 13:33