Лучшими «орлятами» Омской области стали школьники из Саргатки

В Омской области подведены итоги юбилейного, двадцатого оборонно-спортивного турнира «Орлята России». В минувшие выходные соревнования прошли в оздоровительном центре «Пламя» в селе Усть-Заостровка. В нем приняли участие 29 команд.
Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, на открытие приехал министр Александр Фабрициус и ветераны.
 
«Это действительно патриотический праздник. И каждый год, и сегодня в нем принимают участие самые подготовленные и достойные представители всех районов Омской области. Он призван показать, что ребята готовы к защите своей родины не только морально, но и физически»,  — отметил министр.
 
Также на торжественной церемонии 16-летнему жителю деревни Кирилловка  Оконешниковского района Эдуарду Казанцеву вручили почетный знак «Горячее сердце» за спасение 71-летней женщины из горящего дома.
 
В первый день команды сдавали нормы ГТО и принимали участие в «Военно-тактической  игре». В рамках этой игры ребятам предстояло преодолеть канатную дорожку, пройти по бревну, преодолеть болотистую местность, показать свои навыки в скалолазании, развести костер, оказать первую медицинскую помощь и многое другое.
 
Во второй день участники турнира  перетягивали канат, где первое место заняла команда Оконешниковского района. А затем состоялась церемония награждения победителей конкурсов. В  конкурсе «Военно-тактическая игра победила команда Горьковского района. В интеллектуальном конкурсе лучше всего себя показала команда Колосовского  района. Всем участникам турнира были вручены бронзовые, серебряные и золотые значки ГТО в зависимости от результатов сдачи нормативов.
 
В общем зачете победила команда Саргатского района, второе место у команды Павлоградского района, третье — у любинцев. Победителям были вручены медали, грамоты, кубки и призы от министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.
©
URL: http://omskregion.info/news/26732-luchshimi_orlyatami_omskoy_oblasti_stali_shkolniki/
Дата публикации:06/10/2014 14:02
Автор:Татьяна Шипилова