К Дню народного единства в Омской медакадемии откроют бассейн

Основные средства на его возведение, 75 млн рублей, были выделены по программе партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Остальную часть затрат взяли на себя правительство Омской области и медакадемия. Сегодня, 6 октября, рабочая группа во главе с Александром Артемовым проверила готовность объекта к сдаче в эксплуатацию.
Как сообщил пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Арсений Труш, бассейн в медакадемии построен в рамках партийного проекта «500 бассейнов». Это один из подарков «Единой России» к 300-летнему юбилею Омска.
 
«К открытию плавательного центра фактически уже все готово. Объект был возведен достаточно быстро, на это потребовалось 14 месяцев. Размеры бассейна — 25 х 16 метров, что позволяет не только обеспечить максимально эффективный тренировочный процесс, но и проводить здесь соревнования. При строительстве спортивного плавательного центра использовались самые современные технологии, до этого не применявшиеся в нашем регионе. Новый плавательный комплекс призван сделать занятия спортом для молодых омичей доступнее, а образовательный процесс более насыщенным», — рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Артемов.
 
В данный момент ведется проверка всего технологического процесса работы комплекса. 
 
«Чаша, представляющая собой металлоконструкцию, заполнена водой, которая проходит сейчас дополнительную очистку. Следует отметить, что в отличие от старых технологий, где очистка велась в основном с помощью хлора, в этом комплексе используется озонатор — это позволяет добиться наилучшего качества воды. В целом бассейн отвечает всем стандартам, и уже в скором времени студенты медакадемии и других вузов смогут заниматься здесь спортом, участвовать в соревнованиях», — отметил член президиума регионального политсовета партии, первый проректор медицинского вуза Виталий Охлопков.
 
Открыть комплекса планируется накануне Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.
©
URL: http://omskregion.info/news/26734-k_dnyu_narodnogo_edinstva_v_omskoy_medakademii_otk/
Дата публикации:06/10/2014 14:33
Автор:Татьяна Шипилова