В Омском краеведческом музее покажут «Жизель» и «Иоланту»

Это не балет и не опера, а сорта фиалок, которые можно будет увидеть с 7 по 24 октября в музее на выставке «Цветущая осень». Здесь же специалисты дадут консультации по выращиванию цветов. Желающие могут приобрести понравившиеся сорта.
Выставки узамбарских фиалок давно стали традиционными в историко-краеведческом музее. В этот раз, как сообщает региональный минкульт,  посетители выставки увидят полюбившиеся ретро сорта фиалок, а также новинки селекции.  
 
«Это такие сорта, как “Синий Иней” — с огромными бело-васильковыми цветами и воздушной рюшей, “Избранная” — с темно-розовым окрасом и белоснежной каймой. У сорта “Ян-Каприз” цветы окаймлены зеленой рюшей. Новинка сезона, сорт “Стефания Люкс”, понравится всем любителям золотисто-каймовых сортов. В нем есть все качества необходимые фиалкам, — это и компактная розетка, и крупные цветы. Представлены такие сорта, как “Иоланта”, “Жизель”, “Уси-Пси” — всего более ста сортов этого удивительного растения», — рассказала специалист музея по связям с общественностью Виктория Сироткина.
 
Для желающих будут проводиться консультации по выращиванию и размножению фиалок и уходу за этими растениями. Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/26745-v_omskom_kraevedcheskom_muzee_pokajut_jizel_i_iola/
Дата публикации:07/10/2014 08:41
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев