Большереченский зоопарк готов поделиться питомцами с «Птичьей гаванью»

Уже в 2015 году на территории природного парка «Птичья гавань» будет размещена часть питомцев Большереченского зоопарка. Такое решение принял 6 октября губернатор Омской области Виктор Назаров на личном приеме граждан, который он провел по поручению российского президента.
На прием к главе региона пришла педагог дополнительного образования центра детского творчества Большереченского района, руководитель экологической дружины «Юные робинзоны» Вера Лопатина.
 


«Как руководитель экологической дружины, я обратилась в приемную президента Российской Федерации с просьбой, чтобы часть коллекции Большереченского зоопарка выставлялась на территории парка “Птичья гавань”»,— рассказала Вера Лопатина. — Сегодня наша инициатива была поддержана губернатором Виктором Назаровым».
 
Уже будущим летом горожане смогут наблюдать часть питомцев Большереченского зоопарка, в первую очередь птиц, в «Птичьей гавани». Кроме того, по мнению Веры Лопатиной, в город можно привести кабанов, маралов, зубров, медведей, северных оленей.  
 
Как пояснил «ОМСКРЕГИОНУ» директор Большереченского зоопарка Сергей Овчинников, этот вопрос сейчас прорабатывается в региональных министерствах культуры и природы.
 
«Мы готовы поделиться и птицами, и какими-то мелкими животными с “Птичьей гаванью”. Все будет зависеть от площадей, которые нам предоставят, от коммуникаций. Нельзя просто вывезти животных в вольеры, чтобы они имели неприглядный вид. Надо сделать все хорошо, чтобы посетители могли сказать: “Как все здорово и красиво”», — отметил директор зоопарка.
©
URL: http://omskregion.info/news/26747-bolsherechenskiy_zoopark_gotov_podelitsya_pitomtsa/
Дата публикации:07/10/2014 08:58
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев