General Electric займется омской ТЭЦ-6

Американская корпорация General Electric намерена участвовать в строительстве омской ТЭЦ-6. Она предоставит оборудование различной конфигурации для новой энергомощности.
Американская корпорация General Electric намерена участвовать в строительстве омской ТЭЦ-6. Она предоставит оборудование различной конфигурации для новой энергомощности.

В Омской области состоялась встреча министра промышленной политики, транспорта и связи Александра Горбунова и московского представителя компании General Electric Михаила Луткина. Они обсудили вопросы строительства крупнейших энергетических объектов в регионе.

Компания General Electric намерена участвовать в реализации проекта по строительству омской ТЭЦ-6. Она предоставит оборудование различной конфигурации. Напомним, сейчас крупнейшее в мире предприятие поставляет в Омск газотурбинное оборудование для парогазовой установки мощностью 90 МВт. Ее возводят в рамках реконструкции омской ТЭЦ-3.

Что касается ТЭЦ-6, то сейчас стороны договорились предварительно подготовить технико-экономические обоснования различных вариантов реализации проекта.

– Мы выступаем за расширение присутствия General Electric в Омской области. Это надежная компания, – подчеркнули в беседе с корреспондентом ИА «Твой Омск» в пресс-службе ведомства.

Справка
Компания General Electric основана в 1878 году изобретателем Томасом Эдисоном. Это американская многоотраслевая корпорация, крупнейший в мире производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование. Компания также изготавливает осветительную технику, пластмассы и герметики. General Electric занимает третье место в списке крупнейших публичных компаний, и является крупнейшей в мире нефинансовой ТНК.

Автор Анна Бамбульская
©
URL: http://omskregion.info/news/2677-general_electric_zaymetsya_omskoy_tets_6/
Дата публикации:04/04/2012 14:43