Омичей позовут в экспоцентр на презентации, утреннюю зарядку и ретротанцплощадку

В областном экспоцентре 17 октября откроется выставка-форум «Омская область — регион социальной активности». Участниками форума станут представители органов власти, бизнеса, общественных организаций. Показать свою активность они смогут не только на заседаниях круглых столов, но и во время массовой зарядки утром и на танцплощадке ближе к вечеру.
Об отдельных пунктах программы форума «ОМСКРЕГИОНУ» рассказали в минтруда и соцразвития Омской области.
 
Например, планируется проведение презентаций проектов регионального министерства образования: открытие школы Алексея Бороздина для детей с ограниченными возможностями здоровья, деятельности Центра ранней диагностики и сопровождения для детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 1 до 3 лет, образовательной программы Омской областной станции юных натуралистов.
 
«В секции «Доступная среда» будет представлена презентация опыта сотрудничества с предприятием «Омбытпошив» (где работают инвалиды по зрению) по вопросам создания новых рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. В секторе «Старшее поколение» специалисты минтруда расскажут о том, чем можно заменить стационары для пожилых людей, как работают частные пансионаты, приемные семьи для ветеранов труда. Здесь же разместится пункт обучения пенсионеров компьютерной грамотности», — рассказала пресс-секретарь министерства Яна Стрельцова.
 
Кроме того, по словам Стрельцовой, и пожилые люди, и молодые, и дети могут прийти на выставку просто для того, чтобы потанцевать и посмотреть развлекательную программу, а также принять участие в утренней зарядке.
 
Часть выставочного зала будет переоборудована в мини-приемные общественных организаций и общественной палаты Омской области. Также на выставке будет  организована работа консультационных пунктов по вопросам предоставления услуг в области содействия занятости населения, предоставления мер социальной поддержки, работы с соотечественниками. Также гостям выставки-форума будет предоставлена возможность посетить уголок семейного досуга. Для детей будут работать детская игровая площадка, детский познавательно-развлекательный центр «Матрешка».
©
URL: http://omskregion.info/news/26775-omichey_pozovut_v_ekspotsentr_na_prezentatsii_utre/
Дата публикации:08/10/2014 10:14
Автор:Татьяна Шипилова