На омскую «Броню-2014» приедут танкостроители даже из Вьетнама

На омскую «Броню-2014» приедут танкостроители даже из Вьетнама

Дата публикации 8 октября 2014 13:16 Автор

Ведущие отечественные специалисты в сфере танкостроения приедут в наш город на научно-практическую конференцию «Броня-Омск — 2014». Ученые, военные и преподаватели обсудят вопросы усовершенствования отечественного вооружения, а также подготовки кадров для Сухопутных войск России.
Седьмая научно-практическая конференция «Броня-Омск — 2014» стартует в Омском экспоцентре 9 октября.

Участники конференции — руководители и специалисты российских оборонных и гражданских предприятий, научных и образовательных учреждений, а также органов государственной власти. Всего в форуме примут участие около 400 человек, среди которых порядка 50 — иногородние.

Организаторы конференции — правительство Омской области, Главное автобронетанковое управление минобороны России, Академия военных наук Российской Федерации, а также Омский автобронетанковый инженерный институт.

Среди главных вопросов обсуждения — перспективные технологии для разработки и производства современной техники военного и двойного назначения, производство материалов и отечественной электронной базы для создания современных образцов вооружения, подготовка кадров для армии и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Среди докладчиков — руководители и специалисты структурных подразделений минобороны, Академии военных наук РФ, Академии гражданской защиты МЧС России, НПК “Уралвагонзавод”, компании Республики Вьетнам», — сообщили в региональном минэкономики.

©
Распечатать страницу