Капремонтом домов в Омской области будет заниматься новый зам Гребенщикова

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса укрепляется новыми кадрами. На должность заместителя Станислава Гребенщикова назначен Юрий Гавриленко (на фото Юрий Гавриленко за трибуной), который будет курировать капремонт многоэтажек и переселение людей из аварийного и ветхого жилья.
На заседании  областного правительства 8 октября и.о. министра строительства и ЖКК Омской области Богдан Масан представил проект решения, по которому у главы ведомства Станислава Гребенщикова появляется еще один зам.  На новую должность назначен Юрий Гавриленко, который будет курировать газификацию, энергетику, программу капремонта, а также переселение омичей из аварийного и ветхого жилья.
 
«Проект прошел необходимое  согласование, прошу принять»,  — сказал Масан.
 
Юрий  Гавриленко на новом посту должен заменить Сергея Шелеста, который недавно перешел на работу в «ОмскВодоканал».
 
Юрий Гавриленко родился в Томске, после окончания в 1984 году Томского политеха распределился в Омск на ПО «Полет» и проработал на нем до 1992 года. Потом еще около 2 лет работал на космодроме Байконур. С 1992 года занимался предпринимательской деятельностью. С 1997-го работал в ассоциации «Партнер-Омск». С 2001 по 2003-й – генеральным директором ОАО «Омскгоргаз».

Затем переехал в Томск, где работал в качестве директора ООО «ЛПК «Партнер-Томск». В 2009 году Гавриленко был назначен руководителем Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Томской области, где проработал до 2011 года. Последние три года будущий омский чиновник работал в бизнесе.
©
URL: http://omskregion.info/news/26793-kapremontom_domov_v_omskoy_oblasti_budet_zanimatsy/
Дата публикации:08/10/2014 13:46
Автор:Наталья Фролова