«Воздушные ворота» Омска оформят местными брендами

«Воздушные ворота» Омска оформят местными брендами

Дата публикации 13 октября 2014 07:55 Автор Фото Сергей Мельников

Омский аэропорт объявил конкурс на лучшую идею-концепцию оформления залов аэровокзального комплекса, привокзальной площади, а также дороги, ведущей в аэропорт. По мнению руководства компании, аэропорт Омска мало отражает специфику, дух города, его историческую ценность и богатое культурное наследие.
Как сообщили в пресс-службе ОАО  «Омский аэропорт», несмотря на то, что в последние годы в аэровокзале созданы комфортные условия для пассажиров, несмотря на внешнюю эстетику, гармоничное архитектурное решение здания,  чистоту в залах, аэропорт Омска мало отражает специфику, дух города, его историческую ценность и богатое культурное наследие.
 
Поэтому основная цель запускаемого проекта — это разработка идеи-концепции,  которая будет включать в себя нестандартные решения по преобразованию внутренних помещений аэропорта и прилегающих к нему территорий с использованием исторических и культурных брендов Омска.
 
«Мы надеемся получить действительно интересные решения, которые позволят воплотить результаты конкурса в жизнь. Омичам есть чем гордиться, а значит, преображение города, начиная с его «воздушных ворот», позволит не только собрать воедино накопленный годами потенциал, но и достойно позиционировать его среди других регионов России», — рассказала начальник отдела корпоративной культуры и внешних коммуникаций ОАО «Омский аэропорт» Елена Штейнбрехер.
 
Оценивать представленные работы будет экспертная комиссия, в состав которой входят представители властных структур города Омска и Омской области, общественных организаций региона, администрация «Омского аэропорта». По итогам конкурса лучшие работы будут отмечены благодарственными письмами органов исполнительной власти Омской области, органов муниципальной власти города Омска, денежными призами, а их авторы получат возможность рассказать о своем творчестве на страницах корпоративного сайта Омского аэропорта. Кстати, там же можно найти положение о конкурсе.
 
Заявки принимаются до 14 ноября по адресу: ул. Транссибирская, 18, каб. 103, контактный телефон (3812) 379-290, (3812) 517-311  Итоги будут подведены 2 февраля 2015 года.
©
Распечатать страницу