В Омске 13 октября почтят память погибшего 6 лет назад Алексея Черепанова

В Омске 13 октября почтят память погибшего 6 лет назад Алексея Черепанова

Дата публикации 13 октября 2014 08:15 Автор

В Омске сегодня, 13 октября, почтят память погибшего шесть лет назад хоккеиста «Авангарда» Алексея Черепанова. Многие омичи едут на Старо-Северное кладбище, где был похоронен спортсмен. А в 19:00 в ОМЦ «Химик» состоится благотворительный концерт «Летай и не бойся…».
В день памяти Алексея Черепанова многие поклонники «Авангарда» посетят Старо-Северное кладбище, на котором похоронен хоккеист. В 19:00 в ОМЦ «Химик» пройдет благотворительный концерт «Летай и не бойся…», организованный региональным минспорта. Стоимость билетов составит от 250 рублей. Все вырученные деньги пойдут на развитие детского спорта.
 
Алексей Черепанов был игроком основного состава «Авангарда» с 2006 года. В дебютном сезоне-2006/07 побил рекорд Павла Буре для новичков по количеству результативных очков. Золотой, серебряный и бронзовый призер молодежных чемпионатов мира. 13 октября 2008 года «Авангард» встречался в Чехове с местным «Витязем». В конце игры 19-летний нападающий «Авангарда» Алексей Черепанов потерял сознание, находясь на скамейке запасных. Скорая помощь прибыла с опозданием, и медики не смогли помочь хоккеисту. Позже выяснилось, что причиной смерти спортсмена явилась сердечная недостаточность.
©
Распечатать страницу