Перекресток на Королева-Заозерной откроется 15 октября

Соответствующее заявление сделал мэр Омска Вячеслав Двораковский после традиционного аппаратного совещания в мэрии. Градоначальник отметил, что объект практически полностью готов к сдаче, в настоящее время специалисты вышли на завершающий этап в работе.
Реконструкция кольцевой развязки на пересечении улиц Заозерной и Королева, начавшаяся еще летом, близится к завершению.  Все  ремонтные работы на Королева планируется закончить, как и планировалось, до 15 октября. Никаких отсрочек сдачи объекта не будет. Об этом «ОМСКРЕГИОНУ» сообщил глава города Вячеслав Двораковский после аппаратного совещания в понедельник, 13 октября.

«Да, мы планируем 15 числа завершить все работы и открыть движение транспорта», — сказал мэр.

Напомним, что в связи с ремонтом для всех видов транспорта было перекрыто движение по проспекту Королева на участке от улицы Заозерной до улиц Малиновского и Волкова в обоих направлениях. Автомобилистам приходилось объезжать либо по полям СибНИИСХоза, либо по улице Красный Путь. Крюк приходилось давать немалый, однако иного пути не было. В настоящее время движение по данному участку автомобилей есть, но оно затруднено из-за работ.
По данным чиновников горадминистрации, после переустройства кольца в перекресток его пропускная способность вырастет: по расчетам, он сможет пропускать до 9 тыс. машин в час вместо 5,5 тыс. в настоящее время и будет иметь правые канализированные повороты.
©
URL: http://omskregion.info/news/26870-perekrestok_na_koroleva_zaozernoy_otkroetsya_15_ok/
Дата публикации:13/10/2014 11:00
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников