Главный судебный пристав России поздравил омичку с победой в юридическом конкурсе

Студентка Омской юридической академии Алина Ганница стала победительницей во Всероссийском конкурсе студенческих работ. Церемония награждения прошла в Москве. С победой Алину поздравил директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.
Как сообщила пресс-служба УФССП по Омской области, 10 октября в Москве состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.
 
Конкурсная комиссия рассмотрела свыше 170 работ. В итоге были отобраны 16 лучших материалов, авторы которых вместе со своими научными руководителями приехали в Москву из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья.
 
В номинации «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов» победительницей стала омичка, студентка юридической академии Алина Ганница, с работой на тему: «Значение производства лингвистических экспертиз для расследования преступлений, предусмотренных статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации». Научный руководитель Алины — доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ОмЮА, кандидат юридических наук Светлана Тимошенко.
 
На церемонии награждения к победителям конкурса обратился директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. По словам главного судебного пристава Российской Федерации, конкурс научных работ с каждым годом становится популярнее среди студентов, аспирантов, адъюнктов и магистрантов высших учебных заведений не только России, но ближнего и дальнего зарубежья. Как отметил Артур Парфенчиков, сегодня ФССП России активно развивается, совершенствуется законодательная база в сфере исполнительного производства, что, безусловно, вызывает интерес у будущих юристов и открывает новые перспективы в научном осмыслении деятельности судебных приставов.
  
 
©
URL: http://omskregion.info/news/26941-glavny_sudebny_pristav_rossii_pozdravil_omichku_s_/
Дата публикации:15/10/2014 09:43
Автор:Татьяна Шипилова