Интересно и вкусно

На XVIII фестивале журналистов «Вся Россия-2014» состоялась презентация районных газет Омской области.
Презентация 32 районных газет Прииртышья на фестивале в Дагомысе вызвала огромный интерес коллег, прибывших из всех регионов нашей страны. Были отмечены не только современный контент газет и дизайн, но также качественное полиграфическое исполнение. На фоне изданий других регионов наши «районки» выгодно отличаются и своим объемом: практически все они выходят на 12 – 16 полосах, некоторые в полноцвете.

В своем приветственном слове председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов подчеркнул, что в Омской области умеют делать интересные районные газеты. Высокие оценки были даны нашим коллегам и на мастер-классах в ходе фестиваля.

Не меньший интерес вызвала и дегустация продукции агропромышленного комплекса Омской области, организованная редакторами газет Полтавского, Саргатского, Колосовского, Муромцевского, Крутинского, Исилькульского, Одесского, Калачинского, Кормиловского и Павлоградского районов. Она проходила под лозунгом «Омское – вкусное!» и была призвана продемонстрировать богатый потенциал сельскохозяйственной отрасли региона. Редакторы рассказали гостям и участникам фестиваля о предприятиях пищевой промышленности своих районов и даже получили предложения для некоторых производителей продукции провести подобную презентацию в Москве. Представители СМИ, жители Сочи и поселка Дагомыс, а всего выставку-дегустацию посетило более 200 человек, высоко оценили мясо-молочную и другую продукцию районов Омской области.

По итогам конкурса профессионального мастерства, проходившего в рамках фестиваля «Вся Россия-2014», газеты «Заря» Полтавского района и «Сельская трибуна» Крутинского района были отмечены за проведение журналистских акций, посвященных борьбе за здоровый образ жизни и поиску солдат, пропавших без вести в Великую Отечественную войну. Профессиональное жюри высоко оценило работу и активную жизненную позицию сельских журналистов. Редакции награждены дипломами фестиваля.
©
URL: http://omskregion.info/news/26953-interesno_i_vkusno/
Дата публикации:15/10/2014 11:14