Глава Марьяновского ОГИБДД признал, что его сын стал виновником ДТП со смертельным исходом

Омский полицейский Роман Кателкин, который вскоре может уйти в отставку из-за аварии, спровоцированной его сыном несколько дней тому назад на Ленинградском проспекте, записал видеообращение. Омич признается, что за рулем «Тойоты Королла» сидел его 18-летний сын, и обещает, что не будет «давить» на следствие. Напомним, в аварии погиб водитель другой иномарки. Его беременная супруга находится в больнице. [ФОТО+ВИДЕО]
Глава Марьяновского ОГИБДД Роман Кателкин записал и выложил видеообращение в социальные сети по поводу  участия его сына в смертельном ДТП на Ленинградском проспекте, которое произошло в минувшее воскресенье, 12 октября.

Напомним, что согласно данным полиции, 18-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» двигался по Ленинградскому проспекту в направлении Ленинградского моста. В районе остановки общественного транспорта «Парк Победы» он выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Тойота-Приус». В результате ДТП 33-летний водитель автомобиля «Тойота-Приус» от полученных травм скончался на месте происшествия. Его беременная супруга, а также предполагаемый виновник происшествия с 17-летней спутницей получили различные травмы и были госпитализированы. 



Полицейский в почти минутном ролике сообщает, что действительно его 18-летний сын стал участником аварии, в  которой погиб человек. Также мужчина с явно подавленным видом просит принять соболезнования родственникам погибшего и обещает всячески помогать семье, если они позволят.

Немаловажное сообщил полицейский в самом конце обращения: «Хочу сказать, что с моей стороны, как сотрудника органов внутренних дел и отца, никакого давления на органы следствия оказываться не будет. Все будет определяться в установленном законом порядке».



Фото и видео: группы «Аварийный Омск» и «Видеорегистраторы» в Омске из соцсети «ВКонтакте»

©
URL: http://omskregion.info/news/26971-glava_maryanovskogo_ogibdd_priznal_chto_ego_sn_sta/
Дата публикации:15/10/2014 14:57
Автор:Наталья Фролова