Лучший творог Таможенного союза омичи смогут бесплатно продегустировать на выставке в Экспоцентре

Лучший творог Таможенного союза омичи смогут бесплатно продегустировать на выставке в Экспоцентре

Дата публикации 16 октября 2014 10:11 Автор

На выставке-форуме «Омская область — регион социальной активности» будет представлен проект «Здоровье для всех!». В рамках проекта посетители выставки смогут попробовать продукцию «Медвежонок», выпускаемую Центром питательных смесей для детей, и получить консультации по медицинской реабилитации. Недавно творог был признан лучшим в Таможенном союзе.
Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, в рамках выставки-форума «Омская область — регион социальной активности», которая состоится 17-18 октября в Экспоцентре, будет представлен проект «Здоровье для всех!».
 
«Этот проект успешно реализуется министерством на протяжении ряда лет. На этот раз на стендах выставочной экспозиции также будет размещена информация о проведении бесплатной диспансеризации населения области, о развитии в нашем регионе системы охраны здоровья матери и ребенка. Кроме того, будут представлены материалы по вопросам здорового питания», — рассказывает специалист регионального министерства здравоохранения Наталья Деева.
 
Особое место в проекте минздрава «Здоровье для всех!» займет экспозиция  Центра питательных смесей, выпускающего высококачественную кисломолочную продукцию для детей и взрослых. Посетители выставки-форума в Экспоцентре смогут не только посмотреть, но и попробовать данную продукцию. Самые юные гости выставки смогут поиграть в компании с «Медвежонком» и порисовать в специально оборудованной зоне.
 
По информации пресс-службы регионального министерства здравоохранения, в рамках тематической секции «Доступная среда» на стендах проекта «Здоровье для всех!» будет представлена история развития  службы медицинской реабилитации в Омском регионе. Врачи-консультанты, специалисты Центра восстановительной медицины и реабилитации ответят на вопросы посетителей выставки  относительно медицинской реабилитации взрослых и детей.
 
Напомним, в начале октября детский творог «Медвежонок» Центра питательных смесей Омской области был признан лучшим на 10-м международном конкурсе в Адлере. Жюри выбрало продукт среди 200 лучших творогов из России, Казахстана, Белоруссии и Молдовы.
©
Распечатать страницу