Соцсети в Омске «взорвались» пробками

Сервис «Яндекс.Пробки» подводит итоги утренних заторов 17 октября на дорогах Омска. Самая длинная пробка растянулась на 6 км от улицы Дианова до метромоста и продлилась 2,5 часа. В соцсетях ажиотаж: пользователи отмечают огромное количество ДТП и других связанных с гололедом затруднений в движении. Также были парализованы подъезды к Омску на федеральных трассах. [ФОТО]
С утра 17 октября общая загруженность дорог Омска достигла максимума. Впервые с февраля 2014 года были зафиксированы 10-балльные пробки, заторы возникли практически на всех основных дорогах Омска.
 
Топ-5 пробок утра по данным Яндекс.Пробок выглядит следующим образом:
 
– 6 км – улица Дианова, улица Ватутина; от 3-й Любинской улицы до улицы Конева. Пробка продержалась 2 часа 30 минут.
– 5,3 км – улица Кирова, улица Богдана Хмельницкого; от 1-го моста ж/д платформа 2716 километр до улицы Масленникова. Пробка продержалась 2 часа 10 минут.
– 5,3 км - улица Лобкова, проспект Карла Маркса; от улицы Труда до улицы Лермонтова. Пробка продержалась 2 часа.
– 5,2 км – улица Конева, мост имени 60-летия Победы, улица Фрунзе, Фрунзенский мост, улица Маршала Жукова; от улицу 70 лет Октября до улицы 10 лет Октября. Пробка продержалась 2 часа и продолжает расти.
– 4,6 км – улица Стрельникова, Красноярский тракт; от улицы Заозерная до проспекта Мира. Пробка продержалась 1 час 50 минут.
 

 
Основной причиной коллапса стали снегопад и гололед. В такие дни водителям необходимо вспомнить «зимний» стиль вождения и вовремя сменить летнюю резину. Те, кто не успел, часто оказываются беззащитны на льду и из-за них на дорогах образуется множество мелких ДТП.
 

Встретились любители летней резины
 
В социальных сетях «день жестянщика» вызвал небывалый ажиотаж. Пользователи отмечают, что пробки возникли не только в городе, но также парализовали подъезды к нему с федеральных трасс.


Подъезда к мосту просто нет, стоим уже час. Трасса М51.
 

За городом у танкового огромная пробка. Фуры не могут подняться на мост.
 

Снижайте скорость на поворотах
 

Водитель джипа снес светофор на перекрестке у Академии МВД


Бабуля на мокике открывает зимний сезон
 

Мост в Амуре – проехать можно было только по левой полосе
 

Почта России снова не доставит посылки в срок.
 


©
URL: http://omskregion.info/news/27014-sotsseti_v_omske_vzorvalis_probkami/
Дата публикации:17/10/2014 10:06
Автор:Евгений Бранин