На стадионе «Красная звезда» омичи неделю смогут бесплатно проходить тесты на ВИЧ и наркозависимость

На стадионе «Красная звезда» омичи неделю смогут бесплатно проходить тесты на ВИЧ и наркозависимость

Дата публикации 21 октября 2014 14:38 Автор

В среду, 22 октября, на стадионе «Красная звезда» открывается выставка «Сибирская неделя здоровья и красоты. Медицина-2014». Посетители смогут пройти экспресс-диагностику здоровья, определить группу и резус-фактор крови. Желающим предложат тестирование на наркотики и ВИЧ-инфекцию.
Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, выставка «Сибирская неделя здоровья и красоты. Медицина-2014» стала в Омском регионе хорошей традицией. Омичи охотно посещают данное мероприятие, так здесь им предлагается бесплатно пройти экспресс-тестирование здоровья и получить ценные консультации высокопрофессиональных врачей, к которым вне рамок выставки попасть на прием крайне сложно.
 
«Специалисты Центра крови предложат пройти экспресс-диагностику, при этом определят группу вашей крови, резус-фактор, уровень гемоглобина в крови. Врачами Центра по профилактике и борьбе со СПИДом будет организовано консультирование посетителей выставки по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Наркологический диспансер представит омичам программу первичной профилактики наркологических расстройств, также предложит посетителям пройти тестирование на наркотики»,
— рассказала специалист министерства здравоохранения Омской области Светлана Оспенникова.
 
Как пояснили в пресс-службе регионального минздрава, в дни работы выставки также будет организовано индивидуальное консультирование по вопросам профилактики, раннего выявления, лечения и реабилитации зависимости от психоактивных веществ. Врач-фтизиатр областного клинического противотуберкулезного диспансера готов будет дать консультацию по вопросам выявления и профилактики туберкулеза.
©
Распечатать страницу