В Павлоградском – хоккейный бум

Защитник «Авангарда» Денис Куляш подарил мальчишкам из сельской команды «Степные ястребы» новую хоккейную коробку.
На открытие современной пластиковой хоккейной коробки в село Южное Павлоградского района Омской области Денис Куляш приехал вместе с партнером по команде, нападающим омского «Авангарда» Антоном Курьяновым. Еще начинающим хоккеистом Денис не раз играл в хоккей вместе с ребятами из соседней Богодуховки, а став известным спортсменом, стал помогать жителям села в развитии спорта. Так, на территории Богодуховского поселения появилась первая в районе современная пластиковая хоккейная коробка. Вторая такая же площадка открылась в селе Хорошки в августе этого года. Теперь счастливчиками стали южане – ребята из хоккейной команды «Степные ястребы» Южного сельского поселения.

Несмотря на пасмурную погоду, на церемонию открытия собрались почти все юные жители поселка. Ребята долго не отпускали своих кумиров: когда еще у мальчишек появится возможность взять автограф или сфотографироваться с именитым спортсменом?

Тепло приветствовали и благодарили Дениса за поддержку глава района Андрей Капля, глава Южного сельского поселения Андрей Гаун, директор ЗАО «Степное» Владимир Шедель и, конечно же, сами ребята. Юные хоккеисты гордо выступали в новой экипировке и с только что подаренными клюшками. Кстати, дизайн хоккейных маек был разработан совместно с тренером команды Шорманом Амержановым. В Южном под его руководством хоккеем занимаются сорок ребят: от самых маленьких до старшеклассников.

На церемонии также присутствовали капитаны команд из сел, в которых Денис уже построил хоккейные коробки. Они произнесли спортивную клятву, пообещав дружить и честно сражаться во время соревнований.

Как сообщил позже на встрече с местным активом «авангардовец», он получил разрешение клуба на проведение в Павлоградском районе турнира на приз Дениса Куляша. Провести его планируется в конце зимы, когда пройдут все ответственные игры сезона и областные спортивные мероприятия. Уже заказан кубок, который будет вручаться команде-победительнице турнира. Кроме того, Денис Куляш намерен продолжить строительство спортобъектов в районе. В следующем году хоккейная коробка появится в селе Юрьевка.

Добавим, что в Павлоградском районе успешно выступает еще одна детская команда – Павлоградской гимназии. Накануне Денис приезжал в район и вручил игрокам этой команды 75 новых клюшек. Спортивный инвентарь также получили спортсмены из Богодуховки, Южного и Хорошков. Уже есть договоренность с руководством гимназии о покупке хоккейной экипировки для гимназистов. Сейчас школьники разрабатывают дизайн маек и придумывают название для своей команды.

На встрече в гимназии прозвучало предложение создать в Павлоградском районе собственную хоккейную лигу. Возглавит ее депутат Законодательного собрания Омской области, генеральный директор ЗАО «Нива» Владимир Пушкарев. Если задуманное удастся воплотить в жизнь, то Павлоградский район ожидает настоящий хоккейный бум.

Евгений Манамс

Фото пресс-службы ХК «авангард»

©
URL: http://omskregion.info/news/27104-v_pavlogradskom__xokkeyny_bum/
Дата публикации:22/10/2014 07:04