«Амурский-2» принимает новоселов

Застройщик нового микрорайона – компания «Стройбетон» – досрочно сдала в эксплуатацию все четыре дома, квартиры в которых предназначены для омичей по программе переселения из аварийного жилья.

Напомним, первые два дома в микрорайоне «Амурский-2» для «переселенцев» из аварийного жилья были сданы еще летом, в них уже живут омичи. Квартиры в двух других домах сейчас оформляются в муниципальную собственность, после чего новоселы получат ключи от квартир.

По условиям заключенных муниципальных контрактов застройщик – ООО «СМУ-1 Стройбетон «Амурское» – обязался сдать в эксплуатацию четыре малоэтажных жилых дома в новом микрорайоне по ул. 21-я Амурская не позднее 15 ноября 2014 года. Учитывая, что на всех домах работы были выполнены досрочно, то, соответственно, и срок передачи объектов долевого строительства – не позднее 15 декабря 2014 года – не вызывает сомнения.

Всего в этом году в новые квартиры микрорайона «Амурский-2» по программе переселения из аварийного жилья переедут 436 омичей из 164 бараков или жилых помещений, признанных аварийными.
©
URL: http://omskregion.info/news/27114-amurskiy_2_prinimaet_novoselov/
Дата публикации:22/10/2014 07:56
Автор:Никита Сергеев