Саксонцы привезут станки

Немецкие промышленники готовы сотрудничать с омскими предприятиями и поставлять им оборудование.
Гости из Саксонии приехали на технологический форум «Инновационные производственные технологии для модернизации промышленности». В рамках визита в Омскую область они побывали на предприятии «Высокие технологии», где познакомились с  инновационным производством, оснащенным уникальным металлообрабатывающим оборудованием.

По словам представителя саксонской экономики в России Манфреда Либля, экскурсия по предприятию произвела на него самое благоприятное впечатление.

– Мы надеемся, что в ближайшее время начнем поставку на завод немецких станков. Реконструкция на заводе еще идет, и у нас есть шанс стать причастными к модернизации предприятия, – отметил гость. – Саксония сегодня является одним из ведущих центров машиностроения в Центральной Европе, ведущим регионом по производству шлифовальных, токарных, фрезерных станков.

По мнению технического директора ОАО «Высокие технологии» Александра Тимофеева, от встречи можно ждать реальных результатов, поскольку модернизация предприятия продолжается и потребность в высокотехнологичных станках существует.

©
URL: http://omskregion.info/news/27133-saksonts_privezut_stanki/
Дата публикации:22/10/2014 08:37