«Ростелеком» открыл в Омске самый крупный колл-центр Сибири

«Ростелеком» открыл в Омске один из крупнейших в Сибири контактных центров, на базе которого компания будет предоставлять услуги абонентам 11 регионов Сибири. Новые рабочие места получили около 500 человек. [ФОТО]
Новые площади для контактного центра «Ростелекому» искать не пришлось. В здании компании по адресу: улица Герцена, 3, была расположена междугородняя станция. Но технологии не стоят на месте. Станция стала более компактной, а на высвобожденных площадях  после небольшой реконструкции разместились операционные залы, учебные классы, комнаты отдыха и другие служебные помещения для сотрудников контактного центра.
 
В единую службу клиентов будет поступать трафик со всех регионов Сибирского федерального округа. В этой службе можно будет получить любую информацию: о состоянии расчетов, об услугах, тарифах, рекламных акциях, программах лояльности, возможно будет также подать заявку на подключение услуг, изменение тарифных планов и сервисов. Кроме этого, в контакт-центре будут обрабатываться заявки, поступающие из каналов – web и email.
 
Центр начал работу еще 9 октября, но торжественное открытие состоялось сегодня, 22 октября. На церемонии присутствовали представители правительства Омской области, мэрии Омска, руководители «Ростелекома».
 
Обращаясь к участникам церемонии, заместитель председателя правительства Омской области, руководитель аппарата губернатора  Владимир Компанейщиков поблагодарил руководство «Ростелекома» за проявленный интерес к Омскому региону, за создание высокотехнологичных рабочих мест.
 


«Мы понимаем, что создание контактного центра даст региону дополнительные налоговые поступления, даст сотрудникам центра возможность зарабатывать и выстраивать свою карьеру, и я горжусь тем, что компания «Ростелеком» приняла решение создать колл-центр именно в Омске. Думаю, во многом это связано с тем, что в Омске живут образованные,  интеллигентные,  культурные и очень доброжелательные люди. Всем нам важно, чтобы нас обслуживали качественно и доброжелательно. Я уверен, что открытие контактного центра – не последний шаг, который сделает  «Ростелеком» в нашем регионе», — отметил Владимир Компанейщиков.
 
По мнению директора омского филиала «Ростелекома» Вячеслава Куца, именно в омский контакт-центр будут обращаться абоненты со своими проблемами и здесь будут получать квалифицированную консультацию и необходимую справочную поддержку.
 


«Одна из основных наших задач — предоставление оперативной и эффективной поддержки абонентам по принципу «24 часа в сутки 7 дней в неделю». Омск был выбран не случайно местом размещения контактного центра. Это обусловлено и наличием в городе телеком-инфраструктуры, и возможностью набора высококвалифицированного персонала. Город Омск со своим образовательным, профессиональным, культурным уровнем населения является для этого огромным базовым потенциалом. Работа в центре потребует базовых познаний по разным направлениям. Это возможность работы в различных информационных системах  и знание современных информационных услуг. Ну и конечно, это владение психологическими приемами,  с помощью которых наши операторы смогут успокоить абонента, помочь ему правильно сформулировать проблему и найти ее решение», — сказал Вячеслав Куц.
 
 По словам руководителя, в контактном центре будут работать около 500 сотрудников. «Ростелеком» обеспечил новые рабочие места с полным социальным пакетом.  Операторы будут работать в комфортных условиях. Есть комнаты отдыха, столовая. Предусмотрены 15-минутные перерывы.


 
«Я уверен, что новый контактный центр позволит улучшить качество обслуживания абонентов. Современный контактный центр – это не просто справочное бюро, он является  важным элементом успешной работы компании в целом. Он позволит нам держать руку на пульсе в части потребностей абонента, станет своеобразным индикатором  качества наших услуг и их востребованности», — заметил директор омского филиала.
 

 
460 сменных сотрудников будут круглосуточно обслуживать более 19 миллионов жителей 11 регионов Сибирского федерального округа. В основном сотрудники – это молодые люди, недавние выпускники вузов, студенты. Есть среди операторов и пенсионеры, которым подбирается гибкий, удобный график работы. Студентам- вечерникам тоже идут навстречу. Так, например, Ольга Супрун учится в юридической академии. Коренная омичка, девушка уезжала на работу в другой регион, а когда вернулась в Омск, начала искать работу. Ей предложили стать оператором нового контактного центра.  Две недели обучения, и теперь Ольга – один из сотрудников «Ростелекома».  В день оператор обслуживает около 200—240 абонентов. То есть все вместе сотрудники центра принимают за смену несколько тысяч звонков со всей Сибири.
 


Позвонить в новый контакт-центр можно по единому федеральному бесплатному номеру 8-800-1000-800.
 
Напомним, в 2012 году первую очередь Единого распределительного контактного центра в Омске запустил крупнейший банк России – Сбербанк. Видимо, банкиры при открытии центра руководствовались теми же мотивами, что и «Ростелеком». 






©
URL: http://omskregion.info/news/27148-rostelekom_otkrl_v_omske_samy_krupny_koll_tsentr_s/
Дата публикации:22/10/2014 12:44
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников