За выброшенную на свалку ногу начмед Москаленской ЦРБ заплатит 10 тысяч рублей

В сентябре в омских электронных СМИ прошла информация о том, что в Москаленках на свалке бытовых отходов нашли человеческую ногу. Высказывались даже предположения, не свидетельствует ли находка о «расчлененке»? Прокуратура пришла к выводу, что ногу выбросили на свалку работники Москаленской центральной районной больницы.
Как сообщила областная прокуратура, в ходе проверки установлено, что одному из пациентов Москаленской ЦРБ была произведена ампутация части бедра, которую сотрудники больницы вывезли затем на свалку бытовых отходов.

Прокуратура района вынесла постановление о возбуждении в отношении начальника медицинской части БУЗОО «Москаленская ЦРБ» дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Временно исполняющий обязанности главного санитарного врача в Исилькульском, Москаленском, Полтавском районах Омской области, выполняя постановление прокуратуры, оштрафовал начмеда Москаленской ЦРБ на 10 тысяч рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/27156-za_vbroshennuyu_na_svalku_nogu_nachmed_moskalensko/
Дата публикации:22/10/2014 14:59
Автор:Раиса Емельянова