В селе Гауф Азовского района котельную перевели на газ

Пуск модернизированной котельной в селе назначен на завтра, 24 октября. Экономический эффект от снижения затрат на выработку тепла составит более 3 млн рублей в год. Перевод котельной с мазута на газ осуществлен за счет инвестиций.
Как сообщили в региональном минстрое, завтра также состоится торжественный запуск межпоселкового газопровода между селами Звонарев Кут и Гауф протяженностью 16,9 км. Завершены работы по прокладке межпоселковых газопроводов к деревням Кошкарево и Круч Азовского района.
 
Модернизированная котельная обслуживает жилой фонд и социальные объекты: 9 многоквартирных домов, 20 частных домов, ДК, школу, детский сад и ФАП. Всего же в Гауфе проживает около тысячи жителей, многие из которых участвуют в программе газификации. Значит, и к ним в ближайшее время придет природный газ.
 
Добавим, что газификация сельского поселения  состоялась благодаря инвестиционному проекту – строительству домостроительного комбината. Технологический процесс предусматривает сушку древесины, а для этого необходимо экономичное топливо. Свой вклад внесло и областное правительство: по программе газификации был проложен газопровод к территории строительства завода, расположенной вблизи Гауф-Хутора.
 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/27171-v_sele_gauf_azovskogo_rayona_kotelnuyu_pereveli_na/
Дата публикации:23/10/2014 08:03
Автор:Татьяна Шипилова