Многодетным семьям Омской области сократят время выбора земельного участка

В региональном министерстве имущественных отношений подготовлен проект изменений в «дорожную карту» обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками. Для ускорения процедуры выбора семьями земельного участка действующие 5 дней «на размышление» сократят до трех.
Как пояснили в пресс-службе регионального министерства имущественных отношений,  ведомством по поручению межведомственной комиссии разработаны очередные изменения в постановление №115 о порядке наделения многодетных семей Омской области бесплатными земельными участками.  Суть изменений – уменьшение срока выбора земельного  участка каждой семьей с действующих 5 дней до трех.
 
«Необходимость внесения изменений в процедуру предоставления земельных участков многодетным семьям вызвана наличием большой очереди в Омске, в том числе из-за длительного ожидания рассмотрения предложений конкретных участков семьями льготников», — пояснил министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев.
 
По данным министерства имущественных отношений, сегодня на учете  в ведомстве стоят около 5 тыс. многодетных семей, желающих получить бесплатную землю,  из них 3,7 тыс. – в Омске. Предоставлено в собственность пока только 1386 земельных участков, из которых в Омске – 394.
 
Как рассказали специалисты ведомства, в настоящее время  проект изменений в 115-е постановление областного правительства, регулирующего механизм наделения многодетных семей региона бесплатной землей, проходит согласование в установленном законом порядке, а в ноябре будет рассмотрен региональным кабинетом министров.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/27173-mnogodetnm_semyam_omskoy_oblasti_sokratyat_vremya_/
Дата публикации:23/10/2014 08:18
Автор:Раиса Емельянова