Боевые товарищи поздравили руководителя Омского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Ан

Руководителю Омской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», областной общественной организации ветеранов «Боевое братство», помощнику Губернатора Омской области Андрею Иванову 25 октября 2014 года исполняется 50 лет.
Являясь около 20 лет бессменным руководителем ветеранских организаций, Андрей Иванов вносит значительный вклад в развитие ветеранского движения, в общественную жизнь города и области, военно-патриотическое воспитание молодежи, работу с ветеранами, шефскую работу в школах, детских домах, профессиональных учебных заведениях.

«Давно знаю Андрея Георгиевича как очень порядочного человека и надежного боевого товарища. Он любит и умеет работать с молодежью, помогает юным омичам вырасти настоящими патриотами. Знаю и говорю это потому, что Андрей — постоянный гость в нашем учебном заведении. Такому хорошему человеку можно пожелать только хорошего: здоровья, успеха в его важных и полезных делах, быть таким же энергичным и целеустремленным, как сейчас», — поздравил юбиляра Герой Советского Союза, начальник Омского кадетского корпуса Николай Кравченко.

К поздравлениям Герою Советского Союза присоединяются боевые друзья Андрея Георгиевича.

«Знаем его как верного друга, умелого руководителя, крепкого семьянина. Желаем ему удачи, здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии в делах на благо нашего Отечества!» — говорится в поздравлении.

Редакция «ОМСКРЕГИОНА» присоединяется ко всем теплым и искренним словам, которые услышит в свой 50-й день рождения Андрей Иванов.


Справка
 
Андрей Георгиевич Иванов родился 25 октября 1964 года в городе Омске. В 1982–1984 годах проходил службу в вооруженных силах, участвовал в боевых действиях в Афганистане и был награжден двумя медалями «За отвагу». В 1994 году окончил юридический факультет ОмГУ, а в 2000 году — Сибирскую академию государственной службы.

Занимал управленческие должности в различных учреждениях. С 1999 по 2003 год являлся помощником депутата Государственной думы РФ Владимира Вшивцева. С 2001 года — председатель правления Омского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана.  С 2006 года по март 2007-го являлся советником губернатора Омской области по ветеранским объединениям. Член политсовета ОРО «Единой России» с 2002 года. Председатель Совета Омского областного отделения Всероссийского общественной организации ветеранов «Боевое братство». С 11 марта 2007 года по 3 декабря 2011 года — депутат Законодательного собрания Омской области. Далее — помощник губернатора Омской области. Весной 2014 года назначен генеральным директором волейбольного клуба «Омичка» (Омская область).  
©
URL: http://omskregion.info/news/27203-boeve_tovarichshi_pozdravili_rukovoditelya_omskogo/
Дата публикации:25/10/2014 05:25
Автор:Алексей Сафронов