Дорожники ускорили темпы строительства в сельских районах Омской области

Дорожники ускорили темпы строительства в сельских районах Омской области

Дата публикации 24 октября 2014 10:28 Автор

Ремонт участка трассы протяженностью 2,8 км «Яблоновка—Красноярка» автодороги «Шербакуль—Солнцево» завершится во вторник, 28 октября. Стоимость строительства составила 40 млн рублей, из которых 27 млн выделил федеральный бюджет.
Готовый к сдаче участок стал уже 3-м из 9 запланированных к сдаче в этом году дорожных объектов в Омской области. Они строятся за счет средств областного и федерального бюджета  в соответствии с реализацией целевой программы «Сельские дороги».

  «Мы готовились сдать этот участок раньше, однако природа внесла свои коррективы. Планируем завершить работы во вторник, 28 октября. Этот и все остальные объекты попали в программу, в соответствии с которой мы строим подъездные пути к населенным пунктам, численность которых не менее 125 человек», — сообщил «ОМСКРЕГИОНу» главный инженер казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области» Евгений Чибисов.
 
Стоит отметить, темпы дорожного строительства в Омской области осенью заметно ускорились. Строители стараются завершить намеченные объемы до наступления холодов. Так, 23 октября дорожники сдали 5 км дороги к селу Рощино в Горьковском районе. 
©
Распечатать страницу