На 50-летие областного студотряда соберется вся политическая и бизнес-элита Омска

На 50-летие областного студотряда соберется вся политическая и бизнес-элита Омска

Дата публикации 24 октября 2014 11:43 Автор

В Омске в Концертном зале отметят 50-летие областного студенческого отряда. Мероприятие объединит ветеранов движения и действующих бойцов. В свое время школу стройотряда прошли многие нынешние представители политической и бизнес-элиты Омской области, включая губернатора и мэра.
Как рассказали в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, слет включает в себя несколько больших мероприятий. Так, с 17:00 до 18:00 часов в фойе Концертного зала будет работать выставка студенческих отрядов. Экспонаты, представленные на ней, собраны из коллекций Омского музея просвещения и Омского областного студенческого отряда. Также в это время бойцы будут исполнять стройотрядовские песни под гитару, и к ним смогут присоединиться все желающие.
 
Во время  торжества в зале зрители смогут увидеть самые значимые награды ООСО — знамена, которые заслужил областной студенческий отряд за 50 лет своей работы, послушать поздравления представителей центрального штаба. Также на концерте состоится награждение по итогам сезона 2014 года, а свои творческие номера представят молодые бойцы и ветераны движения.
 
«Это очень важное событие для всех участников движения, — прокомментировала предстоящее мероприятие  режиссер слета, ветеран движения студенческих отрядов, директор Омского музыкально-педагогического колледжа Светлана Студеникина. — Для каждого из нас работа в студенческих отрядах — это значимый этап, сыгравший роль в судьбе, воспитавший духовно и нравственно. Поэтому одна из главных задач слета — показать весь пятидесятилетний путь движения. Также мы планировали связать деятельность разных поколений студенческих отрядов: например, во время концерта соберем команды штабистов разных лет, которые будут разгадывать тематический кроссворд».
 
Всех стройотрядовцев на слете ожидает еще один приятный сюрприз. Здесь состоится презентация книги авторского коллектива под руководством Андрея Котелевского «А студотряды уходят дальше». В книге читатели найдут воспоминания бойцов омских студотрядов 60–80-х годов прошлого века, в том числе губернатора Омской области Виктора Назарова и мэра Омска Вячеслава Двораковского. В разные годы командирами, комиссарами и бойцами стройотрядов были хорошо известные омичам люди: сенатор Андрей Голушко, председатель Федерации омских профсоюзов Валерий Якубович, глава ГК «Титан» Михаил Сутягинский, гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов, владелец компании «Стройподряд» Сергей Оркиш, глава компании «Летур» Леван Турманидзе, глава холдинговой компании «Акция» Сергей Калинин и другие. 

Книгу можно будет получить в подарок. Заметим, что на ее издание не ушло ни одного бюджетного рубля. Средства собрали бывшие студотрядовцы.


 


Фото: omskinform.ru
 
 
©
Распечатать страницу