На зимний перерыв «Иртыш» уходит вторым

Дата публикации 24 октября 2014 12:32 Автор

Заключительный матч зимней части первенства России «Иртыш» провел в Новокузнецке, где сыграл с местным «Металлургом» вничью — 1:1. Теперь омским болельщикам придется довольно долго ждать игры любимой команды, которая состоится лишь весной — 22 апреля.
Матч за вторую строчку в турнирной таблице первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона в споре с новокузнецким «Металлургом» спортсмены «Иртыша» начали осторожно.

Шансы открыть счет у омичей были, однако соперника выручала четкая игра вратаря.

Постепенно футболисты «Иртыша» наращивали темп. Соперник все реже успевал за гостями. Незадолго до перерыва Алексей Сапаев реализовал одиннадцатиметровый удар, которым были наказаны новокузнечане.

Во втором тайме омичи и не думали отсиживаться в обороне, сохраняя счет, а пытались закрепить успех. В ряде случаев они были близки к успеху. Однако неожиданно следует точная передача с левого фланга, и Александр Яркин успевает опередить вратаря омичей Петра Березина. Ничья — 1:1.

«По ходу матча мы вполне могли победить. Вели 1:0, на 47-й минуте Андрей Разборов не реализовал выход один на один с вратарем. Сыграли вничью с хорошим соперником. С тяжелого выезда везем два очка — таким образом, мы остались на втором месте. Все в копилочку», —
отметил после матча главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.