Шесть событий, которые нельзя пропустить с 7 по 14 апреля

Ключевые светские мероприятия Пасхальной недели – закрытие фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…», выставка красоты и моды, спектакли ведущих омских театров и обязательная кинопремьера. Прекрасно вписывается в культурную программу Фестиваль хоровой духовной музыки, который пройдет накануне Вербного воскресенья.
Ключевые светские мероприятия Пасхальной недели – закрытие фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…», выставка красоты и моды, спектакли ведущих омских театров и обязательная кинопремьера. Прекрасно вписывается в культурную программу Фестиваль хоровой духовной музыки, который пройдет накануне Вербного воскресенья.

Концерт
Владимир Спиваков приглашает на час с Чаплином
Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» – экстраординарное событие культурной жизни всей России. Свою историю форум ведет с 2001 года. С 6 по 10 апреля в Концертном зале Омской филармонии пройдет пять концертов под управлением великого дирижера. Завершит фестиваль мультимедийный проект-кинотрансляция. Во время него музыканты исполнят музыку Чарли Чаплина к немому фильму «Огни большого города», а на большой экран будет транслироваться этот фильм.
Где: Концертный зал Омской филармонии
Когда: 10 апреля, 19:00
Телефон: 20-01-58
Цена билета: от 400 до 3000 руб.

Выставка
«Первоцвет-2012»
Специализированная выставка красоты, здоровья и моды «Первоцвет-2012» представит омичам мастер-классы «Бьюти-Марафон», выставку натуральных продуктов и биотехнологий, конкурс «Мой новый образ» от студии имиджа «Фике», показ коллекции «Современная мусульманка», искусство плетения кос со всего света, конкурс «Забег на шпильках». Также посетителей ждут интереснейшие события, конкурсы, мастер-классы, семинары и много новой полезной и интересной информации обо всем, что касается красоты, здоровья и моды.
Где: Экспоцентр
Когда: 11 апреля, в 11:00
Телефон: 40-80-09
Цена билета: вход свободный

Театр
«Безрукий из Спокана»
После семилетнего перерыва драматург Мартин МакДонах (любовь русских театралов к которому сопоставима с любовью русских киноманов к Тарантино) написал, наконец, новую пьесу. Мировая премьера спектакля «Безрукий из Спокана» (A behanding in Spokane) прошла на Бродвее. Действие происходит в современной Америке. МакДонах предлагает дерзкую, ироничную, уморительно смешную и действительно чрезвычайно американскую историю.
Где: Омский государственный академический театр драмы
Когда: 10 апреля, 19:00
Телефон: 24-40-65, 24-39-62
Цена билета: от 150 рублей

Детям
«Машенька и медведь»
Известная русская народная сказка превратилась в веселый музыкальный спектакль. Машенька, заблудившись в сказочном лесу, встретит и мудрого Филина, и веселого Зайку, и хитрую Лису, которая посоветует обратиться за помощью к Мишке. Он очень добрый, но очень уж скучно жить в лесу одному. Вот Миша и не хочет отпускать ее к дедушке и бабушке. И Машенька придумывает остроумный способ, как вернуться домой. Какой? Вот это и есть большой-пребольшой секрет!
Где: Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин»
Когда: 8 апреля, 16:30, 18:00
Телефон: 31-22-33
Цена билета: 170 рублей

Классика
Фестиваль хоровой духовной музыки
В программу фестиваля вошли произведения светского характера и духовная христианская музыка. Хористы исполнят православные молитвы известных русских композиторов Алексея Архангельского, Дмитрия Бортнянского, Александра Гречанинова, Валерия Григоренко. Вербное воскресение, или Вход Господень в Иерусалим – общий праздник для всех христиан. А потому сочинения на духовные темы из наследия западных композиторов также будут представлены в концерте.
Где: Зал органной и камерной музыки
Когда: 7 апреля, 14:00
Телефон: 20-01-58
Цена билета: 80 рублей

Кино
«Ворон»
Фильм рассказывает о последних днях жизни Эдгара Аллана По. Знаменитый писатель вместе с детективом преследует серийного убийцу, чьи преступления в точности повторяют сцены из произведений По. Главную роль в картине сыграл Джон Кьюсак, он же представил в Москве новую ленту. Рассказывая о новом фильме, Кьюсак отметил, что Эдгар По, «возможно, не такой крупный писатель, как Антон Чехов», но его можно сравнить с Чарли Чаплином в кино. Книги По «изучают в школах, по сути, он создал детективный жанр, готический роман, триллер», убежден актер. «Для меня было большой честью исполнять роль По в кино», – заметил Кьюсак.
Где: КЦ «Галактика», КЦ «Атриум-кино», КЦ «Вавилон», КЦ «Континент», КЦ «Маяковский»
Когда: премьера 12 апреля
Цена билета: от 100 рублей

©
URL: http://omskregion.info/news/2725-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_7_po_14_apr/
Дата публикации:06/04/2012 13:49
Автор:Мария Мурманцева