Во всероссийском конкурсе учащихся коррекционных школ отличились старшеклассники из Нововаршавки

Во всероссийском конкурсе учащихся коррекционных школ отличились старшеклассники из  Нововаршавки

Дата публикации 27 октября 2014 07:51 Автор

В Ставрополе завершился Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся старшеклассников специальных (коррекционных) школ. Омскую область на нем представляли два воспитанника Нововаршавской специальной общеобразовательной школы – Дюсембай Жумалинов и Ангелина Сопова. Оба оказались в пятерке лучших.
Как рассказали в региональном министерстве образования,  всего во всероссийском конкурсе приняли участие представители коррекционных школ из тридцати регионов страны. Общее количество участников номинации «Швея-мотористка» составило 54 человека, в номинации «Столярное дело» за право быть лучшим по профессии боролись 48 старшеклассников. Конкурс включал выполнение теоретических и практических заданий и проводился в два этапа.

По итогам конкурса Ангелина Сопова заняла пятое место в номинации «Швея-мотористка», а Дюсембай Жумалинов стал серебряным призером в номинации «Столярное дело». Подготовили ребят к конкурсу мастера производственного обучения Ольга Маер и Олег Бобриков. «ОМСКРЕГИОН» поздравляет педагогов с высокими  достижениями своих воспитанников на российском уровне.
©
Распечатать страницу