Ирина Роднина откроет в Одесском районе реконструированный спортивный зал

Ирина Роднина откроет в Одесском районе реконструированный спортивный зал

Дата публикации 27 октября 2014 08:23 Автор Фото Евгений Кармаев

Спортзал в Комсомольской школе Одесского района реконструирован в рамках федерального проекта «Детский спорт», который реализует партия «Единая Россия». На капитальный ремонт зала было выделено более 2,5 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе Омского отделения единороссов, в торжественной церемонии открытия зала примет участие депутат Государственной Думы РФ, руководитель партийного проекта «Детский спорт», трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.
 
Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» директор Комсомольской общеобразовательной школы Татьяна Загрубина, спортзал был построен в 1964 году, поэтому давно требовал капитального ремонта.
 
«Реконструкцию провели в сжатые сроки. Начали в августе этого года, завершили в октябре. Строители полностью заменили кровлю, пол, отопление, отремонтировали раздевалки, восстановили туалеты, заменили старые деревянные окна на пластиковые. Мы очень довольны, даже не то слово, просто счастливы! Теперь дети будут заниматься в спортзале, который соответствует всем современным стандартам. Установлено новое спортивное оборудование. У нас в школе много разных спортивных секций. Можно проводить соревнования по многим видам спорта»,
— отметила Татьяна Загрубина.
 
Добавим, что работа по реализации партийной инициативы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», осуществляемой в рамках федерального проекта «Детский спорт», в Омской области будет продолжена. Одним из ее направлений является не просто ремонт и восстановление школьных спортивных залов, но и организация свободного доступа к спортивным объектам всех возрастных категорий населения.
 
Работа в данном направлении позволит обеспечить дополнительное финансирование общеобразовательных сельских школ, привести спортивные залы к общероссийским стандартам, что включает в себя оснащение помещений светодиодным освещением и стеновыми протекторами, обеспечить безопасность при проведении уроков и соревнований. Также программа по реконструкции подразумевает и оснащение спортивных залов современным спортивным инвентарем.
©
Распечатать страницу