На выставке «ЕврАзия-Арт» омичам покажут интерактивного «Щелкунчика» и вращающиеся цилиндры

В Омске 1 ноября открывается крупная международная выставка «ЕврАзия-Арт». В экспозицию включено более 700 работ 122 художников из России, Китая и Казахстана. Кроме предметов живописи и декоративно-прикладного искусства гости увидят сложные по исполнению инсталляции и интерактивные объекты, исполненные омскими авторами.
Выставка откроется в субботу, 1 ноября, в областном Экспоцентре и займет 6 тыс. квадратных метров. Всего экспозиция соберет более 700 произведений авторов из России, Китая и Казахстана.
 
«Особенностью выставки является единение всех жанров и большинства видов искусства, известных на сегодняшний день: станковая живопись, плакат, декоративно-прикладное искусство и многое другое», — рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры.
 
Кроме этого, организаторы проекта уделили много внимания произведениям актуального искусства. На выставке омичи увидят: интерактивный объект «Щелкунчик», интерактивный графический объект с вращающимися цилиндрами «Соблюдая паузы», инсталляции «Молчаливые друзья детства», проекты «Архетипы» и «Типология поселка».
 
«Еще одно новшество: на выставке будет работать театр-вертеп с двумя спектаклями: “Царь Ирод” и “Яблоней цвел”, художник, режиссер и актер которых — омский художник Сергей Александров»,
— добавили в пресс-службе.
 
Все дни работы выставки плотно насыщены разнообразнейшей культурной программой: экскурсии, творческие встречи с художниками, мастер-классы художников и музейных искусствоведов и педагогов. Выставка «ЕврАзия-Арт» будет открыта для публики каждый день до 15 ноября.

Фото: ngs.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/27294-na_vstavke_evraziya_art_omicham_pokajut_interaktiv/
Дата публикации:28/10/2014 09:22
Автор:Катя Митина