День народного единства омичи отметят гуляньем на Соборной площади

Большой праздник ждет омичей в День народного единства — 4 ноября. Концерт, ярмарка, арт-угол и детская площадка – центром народных гуляний станет Соборная площадь.
Праздник начнется в 12:00 на Соборной площади. 
 
Помимо главной концертной площадки, здесь разместится малая интерактивная молодежная площадка «Ритм», где свои таланты продемонстрируют танцоры различных направлений. Будет действовать и вторая малая сценическая площадка — «Разноцветная карусель» — здесь пройдет мастер-класс по национальным танцам.
 
Значительную часть площади займет ярмарка изделий мастеров народного творчества, где гости праздника смогут не только приобрести понравившиеся вещи, но попробовать свои силы в освоении ремесел.
 
На одной из площадок состоится съемка видеопоздравлений омичей с Днем народного единства. Самые интересные и творческие поздравления будут размещены в социальных сетях, на страницах Омского Дома дружбы.
 
На территории арт-угла «Живой карандаш» будут работать художники-шаржисты, которые изготовят портреты для гостей праздника. Здесь же откроется передвижная фотовыставка от омских художников и фотографов.
 
«Детская игровая интерактивная программа «Балаганчик» вовлечет гостей и зрителей в атмосферу единения, настроение общего праздника – веселые и шумные хороводы, «змейки» и «цепи» заполнят площадь. На площадке распахнет свои двери игровой театр «Весельчак», порадуют детей ростовые куклы, надувные фигуры и батуты», — рассказали организаторы праздника.
 
Помимо этого, в программе запланированы флаг-шоу, танцевальный батл и уроки верховой езды.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/27307-den_narodnogo_edinstva_omichi_otmetyat_gulyanem_na/
Дата публикации:29/10/2014 05:04
Автор:Катя Митина