Создаем виртуальный музей

В 2015 году россияне будут отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К юбилею Победы Омский дом ветеранов начал работу по созданию виртуального музея.
Память о войне священна. Мы понимаем, как важно передать правду и боль войны, радость Великой Победы будущим поколениям. Главное для нас, чтобы никто не был забыт и ничто не было забыто. Мы обязаны рассказать внукам и правнукам о солдатах Победы, лишениях военной поры, напряженной работе в тылу, об истории омских военных предприятий, самоотверженном труде работников сельского хозяйства, железнодорожного и водного транспорта, строителей, учителей, врачей и всех тех, чьим трудом добыта Великая Победа.

Обращаемся ко всем омичам, каждой семье с предложением принять участие в создании музея и оказать содействие в формировании экспозиций документами, отражающими период 1941–1945 годов:

– удостоверения, наградные документы, партийные и комсомольские билеты, справки из госпиталей, повестки из военкоматов, пропуска, письма, «похоронки», продуктовые карточки и другое;
– похвальные грамоты, благодарственные письма;
– фронтовые и заводские газеты, мемуары и дневники;
– фотографии участников войны и тружеников тыла;
– календари и открытки, иные документальные материалы.

Координаторы проекта: Геннадий Григорьевич Ананьев (тел. 21-52-06), Кристина Владимировна Баринова (тел. 21-52-09).

Обращаться по предварительной договоренности с понедельника по четверг с 8.30 до 15.30. Наш адрес: 644043, г. Омск, бюджетное учреждение культуры Омской области «Областной дом ветеранов», ул. Партизанская, 12. E-mail: domveteranovd@mail.ru.
©
URL: http://omskregion.info/news/27318-sozdaem_virtualny_muzey/
Дата публикации:29/10/2014 06:46