В музеях и театрах Омска пройдет «Ночь искусств»

Омск присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября. В этот вечер музеи и театры города и области откроют свои двери для всех желающих. В каждой из локаций гостям будет представлена спецпрограмма.
Как сообщили в региональном министерстве культуры, к акции присоединятся музеи города и области, а также Театр кукол «Арлекин», Музыкальный театр и Киновидеоцентр.
 
Театр «Арлекин» подготовил экскурсию «В поисках духов театра». Начало экскурсии в 18:30 и 20:30. Музыкальный театр откроет двери для гостей в 22:00 часов. В вестибюле прозвучат шедевры популярной классической музыки, мастер-классы по вокалу и танцам проведут ведущие солисты. Закончится программа ровно в полночь.
 
В Киновидеоцентре пройдет «Ночь кино» по двум тематическим направлениям: «Веселый мир комедии. Мастерство Леонида Гайдая» и «Вечер отечественной анимации. Мультфильмы для взрослых».  Историко-краеведческий музей предлагает познакомиться с выставкой из собрания Государственного музея истории религии «Воинство небесное и земное». Посетители услышат выступление православного хора и казачьего ансамбля.
 
Музей имени Врубеля приглашает на выставку «Наш Эрмитаж» с просмотром фильмов «Мой Эрмитаж». Посетители смогут принять участие в викторине «Эрмитаж – Сибирь», где главный приз —  бесплатная поездка в  Санкт-Петербург, а также познакомиться с выставкой «Айвазовский и флот».
 
В генерал-губернаторском дворце гости, используя бесплатный мобильный гид, смогут совершить экскурсию по выставке «Хрустальный дворец».
 
Литературный музей имени Достоевского ждет посетителей на программу «Время творить». Здесь можно будет посмотреть выступление театра абсурда «У криницы», побывать на творческой встрече омских поэтов «Ночной перрон: стихи на чемодане», стать участником ночного квеста «Страницы истории», эксклюзивной экскурсии «Музы Достоевского».
 
Свои уникальные программы подготовили и другие городские и областные музеи.
©
URL: http://omskregion.info/news/27340-v_muzeyax_i_teatrax_omska_proydet_noch_iskusstv/
Дата публикации:29/10/2014 08:11
Автор:Катя Митина