– Я хочу поцеловать региональное телевидение, потому что сам живу в Петербурге, и я гораздо ближе по духу региональному ТВ, чем центральному, –
сказал Набутов. – Они бьются из последних сил, из последних копеек, очень стараются, и в этом смысле они большие молодцы.
Награждение победителей конкурса проходило в Москве.
«12 канал» был отмечен сразу в нескольких номинациях. Омичи вошли в тройку лучших региональных информационно-публицистических каналов, уступив лишь Подмосковью. Кроме того, телерадиокомпания получила спецприз за развитие спутникового вещания в России. Но главная статуэтка – «Золотой луч» – досталась «двенашке» как лучшему каналу в регионе, по версии жюри.
– Летом мы фактически осуществили «перезапуск» канала и представили наши новые проекты на суд жюри этой премии, – рассказал генеральный директор
«12 канала» Александр Малькевич. – Наших зрителей мы обязательно порадуем до конца года не только новыми проектами, но и выходами в новые среды вещания.
Подробное интервью с Александром Малькевичем читайте в следующем номере «ОП».




































