«Проблемы решаем вместе»

Активисты КТОСа «Центральный-6» встретились с представителями управляющей компании.
Это была очередная плановая встреча старших по домам и представителей управляющей компании, обслуживающей жилой фонд микрорайона. По словам председателя КТОСа «Центральный-6» Галины Назаровой, их комитет уже на протяжении ряда лет тесно сотрудничает с управляющими компаниями ООО «УК «Жилищник-6» и ООО «Жилищник-9». Регулярные встречи старших по домам с представителями этих организаций помогают оперативно решать насущные вопросы, устранять возникающие проблемы.

– Кроме того, мы совместно проводим субботники и средники. Коммунальщики помогают нам в благоустройстве дворовых территорий. С их помощью мы организуем в микрорайоне свои выставки «Флора» – как правило, приводя в порядок пустыри, благоустраивая и озеленяя их территории; участвуем в городском конкурсе «Омские улицы», на который представляем свои проекты, – рассказывает Галина Назарова.

Похожая практика тесного сотрудничества управляющей компании и комитетов территориального общественного самоуправления сложилась и в КТОСе «Водников». Как отметила его председатель Ольга Писаренко, у них тоже ежемесячно проходят собрания со старшими по домам и представителями УК ООО «Управдом», ООО «ЖКХ «Сервис», на которых также обсуждаются актуальные для жителей вопросы, в том числе текущего ремонта домов.

Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, комитеты территориального общественного самоуправления взаимодействуют с организациями, занимающимися обслуживанием жилищного фонда, в разных направлениях. Это и информирование населения, и благоустройство, и проведение различных мероприятий. Так, во многом благодаря участию управляющих компаний в благоустройстве дворов в нашем городе появились новые красивые уголки. Например, на бульваре Зеленом, 9а, и на ул. Крупской, 5. Это совместные проекты КТОСа «Левобережный-6» и УК ООО «ЖКО «6-й микрорайон», которые стали победителями городского конкурса «Омские улицы».

В последние годы управляющие компании активно участвуют вместе с общественниками в реализации различных проектов в рамках городского конкурса муниципальных грантов. Так, УК ООО «ЖКО «6-й микрорайон» помогла КТОСу «Левобережный-6» благоустроить бесхозную территорию по бульвару Зеленому, 9 – ул. Крупской, 6/1, в рамках гранта «Радуга надежды». Было выполнено грейдирование территории, завезены грунт и песок, вывезен мусор.
©
URL: http://omskregion.info/news/27367-problem_reshaem_vmeste/
Дата публикации:29/10/2014 10:26