В Омске студент колледжа может получить «пожизненное» за 7 килограммов «синтетики»

Омские наркополицейские задержали студента одного из колледжей города. В гараже он хранил крупную партию наркотиков. 19-летний юноша рассказал, что «устроился на работу» курьером-закладчиком. Теперь ему грозит пожизненный приговор.
Задержали наркокурьера в Кировском округе, рядом с его гаражом, где он хранил крупную партию наркотиков. Оперативникам удалось изъять около 7 килограммов так называемой «соли» и свыше 200 граммов высококонцентрированного реагента, используемого для приготовления курительных смесей.
 

 
«По оперативным данным, подозреваемый начал свою деятельность несколько месяцев назад, устроившись “работать” курьером-закладчиком. Запрещенный товар молодой человек заказывал через интернет-магазины, забирал его в других сибирских регионах, перевозил в Омск и продавал посредством тайников-закладок как мелкими дозами, так и крупными партиями. Клиентов находил также во Всемирной паутине», — рассказали в пресс-службе УФСКН РФ по Омской области.
 
Позднее юноша указал местонахождение тайника, который он совсем недавно сделал. Осмотрев указанный участок на улице 2-я Солнечная, следственно-оперативная группа Управления обнаружила еще более 6 килограммов наркотиков.
 

 
В отношении наркодельца возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном. За совершенное преступление ему может грозить пожизненное лишение свободы.
 
Фото: 55.fskn.gov.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/27393-v_omske_student_kolledja_mojet_poluchit_pojiznenno/
Дата публикации:30/10/2014 08:19
Автор:Катя Митина