Омским школьникам приготовили интересные осенние каникулы

В субботу, 1 ноября, у школьников Омской области, как и по всей России, начнутся осенние каникулы, которые продлятся по 9 ноября. Учреждения дополнительного образования детей подготовили для школьников «Праздник осени», «Телефонную будку», «Вундеркиндиаду» и много других интересных мероприятий. Вход на большинство из них — свободный.
Как рассказали в департаменте образования Омска, Центр творчества «Созвездие» (ул. Ленина,36) откроет школьные каникулы 1 ноября городским конкурсом авиамоделирования «Твоя первая модель». Двери центра будут открыты для всех любителей воздухоплавания и авиамодельного конструирования с 10-00. В среду, 5 ноября, на базе этого же учреждения пройдет информационно-познавательная программа «Правила дорожные знать каждому положено». Она начнется в 14-00.
 
Игровые программы по изучению Правил дорожного движения в дни каникул решил провести также Дом детского  творчества Октябрьского округа (ул. Лизы Чайкиной,23). Здесь с 30 октября по 8 ноября ежедневно будет идти «Дорожная азбука». Кроме этого, здесь состоится концертно-игровая программа «Праздник осени», откроются мастерские декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».
 
Обширную программу подготовил на осенние каникулы Городской дворец детского (юношеского) творчества (бывший Дом пионеров) на ул. Красный Путь, 155. Стартует она в воскресенье, 2 ноября, в 16-00. Юные артисты  из образцового театра пластики и танца  покажут сверстникам классическую и современную хореографию, акробатические этюды в спектакле «Телефонная будка».  Здесь же в среду, 5 ноября, в 11-00  пройдет театрализованная программа «Что мы Родиной зовем». На день позже, в то же время состоится еще одна театрализованная игровая программа по Правилам дорожного движения «Мир без опасностей». Кроме того, в пятницу, 7 ноября, в 10-00 во Дворце детского (юношеского) творчества пройдет встреча участников областного форума старшеклассников в рамках проекта «Одаренные дети».
 
Ждет школьников во время осенних каникул и детский эколого-биологический центр (бывший сад юннатов) на ул. Жукова, 109. Начиная со среды, 5 ноября, и по пятницу, 7 ноября, здесь в одно и то же время – 12-00 – будут проводиться сборы лидеров общественных экологических организаций «Мы равные – мы вместе».
 
В Центре развития творчества детей и юношества «Амурский» (ул. 21-я Амурская, 24а) с 5 по 8 ноября пройдет заочный этап открытого интеллектуально-творческого конкурса «Вундеркиндиада» по теме «Великая Победа». Кроме того, в центре «Амурский» будет все каникулы работать выставка творческих работ детей «Краски осени».
 
             
©
URL: http://omskregion.info/news/27399-omskim_shkolnikam_prigotovili_interesne_osennie_ka/
Дата публикации:30/10/2014 09:46
Автор:Раиса Емельянова