Вдова Летова привезет омичам фильм о муже

В Омске 8 ноября пройдет предпремьерный показ фильма «Здорово и вечно» вдовы рок-музыканта Егора Летова Натальи Чумаковой, посвященный раннему творчеству группы «Гражданская оборона». Накануне показа Чумакова встретится с поклонниками легендарного омского рокера.
Предпремьерный показ фильма «Здорово и вечно» состоится в КЦ «Галактика» 8 ноября в 16:00. За день до этого со зрителями встретится вдова Егора Летова и режиссер ленты Наталья Чумакова.
 
Она расскажет о работе над картиной и ответит на вопросы поклонников.
 
Отметим, что основой фильма послужили архивные съемки участников коллектива, интервью с людьми, в той или иной степени влиявшими на творчество «Обороны», и другие редкие архивные кадры. 
 
«“Здорово и вечно” расскажет о 1980-х годах в Москве, какими они были для Летова, времени возвращения Егора в Омск, его пребывании в психиатрической лечебнице, проблемах с КГБ, выступлениях на рок-фестивалях, встрече с Янкой Дягилевой и так далее», —
говорит  Наталья Чумакова. 
 
Напомним, что сбор средств на создание фильма был объявлен в начале 2014 года на сайте Kroogi.com. Нужную сумму, превышающую миллион рублей, удалось собрать меньше чем через месяц. 
 
В большой прокат лента выйдет 13 ноября.

 
©
URL: http://omskregion.info/news/27403-vdova_letova_privezet_omicham_film_o_muje/
Дата публикации:30/10/2014 12:04
Автор:Катя Митина