Омич за день умудрился угнать автомобиль, совершить кражу и разбойное нападение

Омич за день умудрился угнать автомобиль, совершить кражу и разбойное нападение

Дата публикации 30 октября 2014 13:38 Автор

За целую серию преступлений имущественного характера, совершенных в течение одного дня, 20-летний омич водворен в изолятор временного содержания.
Угон, кражу и разбойное нападение 20-летний житель Кировского округа совершил 23 октября.
 
Полицейские установили, что на улице 23-й Линии после застолья, организованного по случаю дня рождения хозяина дома, один из гостей похитил ключи от автомобиля «Нива Шевроле».

Двигаясь на угнанной машине в районе улицы Нейбута, он не справился с управлением и въехал в забор частного дома.  В результате автомобиль был незначительно поврежден.

Скрываясь с места ДТП, угонщик похитил из салона куртку и магнитолу. Сумму ущерба потерпевший, 27-летний житель Центрального округа, оценил в 17 000 рублей.

«Уже через несколько минут молодой человек совершил еще одно преступление — разбойное нападение на женщину, у которой под угрозой ножа похитил сумочку. После этого подозреваемый в серии преступлений почти неделю скрывался в квартире одного из  своих знакомых, но был задержан оперативниками», — сообщили в УМВД России по Омской области.

В настоящее время следственным отделом территориального подразделения возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями «Угон», «Кража» и «Разбой». Ведется следствие.
 
©
Распечатать страницу